院系专业
浙江工贸职业技术学院2019年高职提前招生录取名单公示​
作者: 来源: 发布时间:2019年05月17日 09:23

根据浙江省教育考试院2019年高职提前招生工作管理要求和《2019年浙江工贸职业技术学院高职提前招生章程》的规定及要求,在纪检办公室的全程监督下,我院提前招生已完成各阶段测试、统分、核分及省考试院系统确认等环节工作,现将各专业录取考生名单予以公示。

现将有关事项通告如下:

  1、公示期内考生不得放弃;

  2、任何单位和个人均可通过来信、来电、来访的形式在公示期限内向我院纪检办公室反映问题。以单位名义反映问题的应加盖公章,以个人名义反映问题的提倡署报本人真实姓名;

  3、反映问题要坚持实事求是的原则,反对借机诽谤诬告;

  4、公示时间从517日起到530日止,共10个工作日;

  5、联系处室和受理电话:

    纪检办公室电话:0577-88105228

    招生办公室电话:0577-88321500

    传真:0577-88313369    

    通信地址:温州市府东路717号 邮编:325000

考生号

姓名

录取专业

所在中学

性别

考生类型

学考/职业技能成绩

综合素质测试成绩

总成绩

19331113150140

杨俊杰

电子信息工程技术

杭州市余杭文昌高级中学

普通类

79.00

75.00

154.00

19331631150058

吴晨昊

电子信息工程技术

宁波市荣安实验中学

普通类

74.50

75.00

149.50

19332044150313

李嘉诚

电子信息工程技术

余姚市高风中学

普通类

78.50

70.00

148.50

19332044150217

周洲

电子信息工程技术

余姚市高风中学

普通类

77.00

79.00

156.00

19335411150945

赵旭

电子信息工程技术

诸暨荣怀学校

普通类

79.00

76.00

155.00

19332506150273

余俊凯

电子信息工程技术

温州市第二十一中学

普通类

74.50

77.00

151.50

19332505150285

王乐浩

电子信息工程技术

温州市第十四高级中学

普通类

74.50

76.00

150.50

19332564150151

黄森捷

电子信息工程技术

温州市瓯海区三溪中学

普通类

74.00

75.00

149.00

19332564150023

张颖颖

电子信息工程技术

温州市瓯海区三溪中学

普通类

80.50

77.00

157.50

19333007150061

金思含

电子信息工程技术

永嘉县楠江中学

普通类

80.00

73.00

153.00

19333004150386

李元植

电子信息工程技术

永嘉县罗浮中学

普通类

82.00

73.00

155.00

19333209150009

林月成

电子信息工程技术

平阳县萧振高级中学

普通类

75.00

73.00

148.00

19333351150228

吴高明

电子信息工程技术

苍南县金乡高级中学

普通类

80.50

73.00

153.50

19333351150026

陈琛

电子信息工程技术

苍南县金乡高级中学

普通类

73.50

83.00

156.50

19333307150111

陈通杰

电子信息工程技术

苍南县求知中学

普通类

79.00

75.00

154.00

19333115150225

陈永生

电子信息工程技术

瑞安市瑞祥高级中学

普通类

78.00

74.00

152.00

19333506150070

陈冰冰

电子信息工程技术

泰顺县城关中学

普通类

79.00

69.00

148.00

19333109150015

翁迪克

电子信息工程技术

瑞安市第九中学

普通类

75.50

73.00

148.50

19332908150164

王晨

电子信息工程技术

乐清市白象中学

普通类

75.00

74.00

149.00

19333603150203

陆家豪

电子信息工程技术

嘉兴市第三中学

普通类

80.00

72.00

152.00

19334504150363

潘禹州

电子信息工程技术

德清县求是高级中学

普通类

73.00

76.00

149.00

19334309150028

顾宇霖

电子信息工程技术

湖州市练市中学

普通类

76.50

73.00

149.50

19335306150148

邢鑫海

电子信息工程技术

新昌县知新中学

普通类

79.50

73.00

152.50

19335404150037

吴梅婷

电子信息工程技术

浙江省诸暨市浬浦中学

普通类

78.50

70.00

148.50

19335109150379

朱腾涛

电子信息工程技术

浙江华维外国语学校

普通类

74.50

77.00

151.50

19335812150351

应雨轩

电子信息工程技术

永康市丽州高级中学

普通类

77.50

73.00

150.50

19336008150124

陈志

电子信息工程技术

东阳市横店高级中学

普通类

82.50

73.00

155.50

19336008150161

韦煜豪

电子信息工程技术

东阳市横店高级中学

普通类

81.00

73.00

154.00

19336705150098

汪郑飞

电子信息工程技术

常山县天马中学

普通类

74.00

75.00

149.00

19336803150337

叶乃文

电子信息工程技术

开化县华埠中学

普通类

76.00

76.00

152.00

19336805150087

汪秋庆

电子信息工程技术

开化县马金中学

普通类

78.00

78.00

156.00

19336606150118

余程烨

电子信息工程技术

龙游县横山中学

普通类

82.00

71.00

153.00

19336908150119

毛俊波

电子信息工程技术

江山市清湖高级中学

普通类

76.50

73.00

149.50

19338802150011

朱霖鹏

电子信息工程技术

台州市三梅中学

普通类

79.50

73.00

152.50

19338105150082

王晨希

电子信息工程技术

台州市院桥中学

普通类

74.00

79.00

153.00

19338706150062

管泽谦

电子信息工程技术

台州市明珠外国语学校

普通类

83.00

71.00

154.00

19338603150110

陈与彬

电子信息工程技术

玉环市坎门中学

普通类

81.00

75.00

156.00

19338603150090

黄祥哲

电子信息工程技术

玉环市坎门中学

普通类

80.50

69.00

149.50

19338003150103

李子轩

电子信息工程技术

浙江省临海市大田中学

普通类

73.50

80.00

153.50

19331629150125

张彪

电子信息工程技术

宁波至诚学校

普通类

78.00

72.00

150.00

19338306150527

朱英越

电子信息工程技术

仙居县城峰中学

普通类

78.00

75.00

153.00

19338306150519

徐康迪

电子信息工程技术

仙居县城峰中学

普通类

77.50

70.00

147.50

19338014150239

孙木水清

电子信息工程技术

临海市灵江中学

普通类

74.50

73.00

147.50

19338007150091

马正东

电子信息工程技术

临海市白云高级中学

普通类

75.50

73.00

148.50

19338007150085

杨奇麒

电子信息工程技术

临海市白云高级中学

普通类

77.50

77.00

154.50

19338004150191

屈晨阳

电子信息工程技术

浙江省临海杜桥中学

普通类

74.00

79.00

153.00

19337602150067

廖丽君

电子信息工程技术

遂昌中学公园路校区

普通类

76.00

72.00

148.00

19337201150155

夏应杰

电子信息工程技术

云和县云和中学

普通类

76.50

77.00

153.50

19331669140015

詹碧凌

电子信息工程技术

宁波市鄞州区咸祥中学

体育类(兼普通类)  

75.00

74.00

149.00

19335803150084

刘超

电子信息工程技术

永康市第六中学

普通类

76.00

80.00

156.00

19332204150130

何宇航

工业设计

象山县西周中学

普通类

77.00

69.00

146.00

19332316150002

鲍理达

工业设计

宁海县正学中学

普通类

73.50

69.00

142.50

19332035150112

朱天芸

工业设计

余姚市第五中学

普通类

75.00

67.00

142.00

19332035150119

李潞彬

工业设计

余姚市第五中学

普通类

76.50

66.00

142.50

19331917150034

戎家焕

工业设计

慈溪市横河中学

普通类

73.50

74.00

147.50

19331917150084

韩楠

工业设计

慈溪市横河中学

普通类

75.50

71.00

146.50

19332554150139

夏源澄

工业设计

温州市滨海高级中学

普通类

71.00

71.00

142.00

19332564150154

陈浩怀

工业设计

温州市瓯海区三溪中学

普通类

75.00

71.00

146.00

19332564150055

杨帆

工业设计

温州市瓯海区三溪中学

普通类

75.50

69.00

144.50

19332564150140

王奕琳

工业设计

温州市瓯海区三溪中学

普通类

78.50

65.00

143.50

19332565150106

刘家达

工业设计

温州市啸秋中学

普通类

72.50

70.00

142.50

19333003150223

张婉婷

工业设计

浙江省永嘉县永临中学

普通类

78.00

65.00

143.00

19333207150159

林晶晶

工业设计

平阳县新鳌高级中学

普通类

80.50

69.00

149.50

19333357150148

陈晓晓

工业设计

苍南县金乡卫城中学

普通类

76.50

67.00

143.50

19333353150064

赖雅蕙

工业设计

苍南县钱库第二高级中学

普通类

73.00

72.00

145.00

19333506150042

陈茹静

工业设计

泰顺县城关中学

普通类

76.50

67.00

143.50

19333108150152

赵崇造

工业设计

瑞安市第八中学

普通类

76.50

71.00

147.50

19333108130077

陈安娜

工业设计

瑞安市第八中学

艺术类(兼普通类)

81.00

62.00

143.00

19332564150122

陈星凯

工业设计

温州市瓯海区三溪中学

普通类

72.50

73.00

145.50

19332904150211

张宾宾

工业设计

乐清市芙蓉中学

普通类

76.50

67.00

143.50

19332909150146

周针婷

工业设计

乐清市育才中学

普通类

77.50

72.00

149.50

19335406150485

胡栋

工业设计

诸暨市湄池中学

普通类

73.50

69.00

142.50

19339509150311

朱洋

工业设计

义乌市第六中学

普通类

80.50

74.00

154.50

19335809150406

程翔

工业设计

永康市明珠学校

普通类

82.00

70.00

152.00

19336404150248

郑盼

工业设计

浙江省衢州高级中学

普通类

82.00

74.00

156.00

19336419150178

吴秀萍

工业设计

衢州市仲尼中学

普通类

78.50

66.00

144.50

19336808150015

舒畅

工业设计

开化县崇化中学

普通类

77.00

71.00

148.00

19336606150173

张孟晓

工业设计

龙游县横山中学

普通类

79.00

67.00

146.00

19336905150116

严晨璐

工业设计

江山市第五中学

普通类

76.00

73.00

149.00

19338802150102

应协志

工业设计

台州市三梅中学

普通类

73.50

73.00

146.50

19338802150003

王智勇

工业设计

台州市三梅中学

普通类

83.00

68.00

151.00

19338103150044

阮晨光

工业设计

台州市宁溪中学

普通类

79.00

67.00

146.00

19338103150055

张清清

工业设计

台州市宁溪中学

普通类

74.50

71.00

145.50

19338208150358

应宣妮

工业设计

温岭市大溪中学

普通类

78.50

65.00

143.50

19338214150382

郑技函

工业设计

温岭市之江高级中学

普通类

75.00

69.00

144.00

19337602150040

谢诗薇

工业设计

遂昌中学公园路校区

普通类

73.50

70.00

143.50

19338304150614

王壹澎

工业设计

仙居宏大中学

普通类

79.00

68.00

147.00

19338304150627

丁昱淞

工业设计

仙居宏大中学

普通类

78.50

67.00

145.50

19331675150004

卢海阔

工业设计

宁波市鄞州区城南中学

普通类

79.00

64.00

143.00

19339564150093

连翼锋

工业设计

义乌市群星外国语学校

普通类

74.50

72.00

146.50

19333603150236

谷天琪

知识产权管理

嘉兴市第三中学

普通类

74.50

77.00

151.50

19330803150401

徐颖

知识产权管理

浙江省桐庐富春高级中学

普通类

76.50

69.00

145.50

19331202150088

谢晓月

知识产权管理

浙江省严州中学梅城校区

普通类

75.00

70.00

145.00

19331202150082

骆静兰

知识产权管理

浙江省严州中学梅城校区

普通类

76.50

71.00

147.50

19332206150060

张津

知识产权管理

宁波滨海学校

普通类

76.50

67.00

143.50

19332556150015

张斯惠

知识产权管理

温州市龙湾区艺术学校

普通类

85.00

72.00

157.00

19333006150105

麻烁烁

知识产权管理

浙江省永嘉县碧莲中学

普通类

77.50

68.00

145.50

19333005150030

麻婷婷

知识产权管理

浙江省永嘉第二高级中学

普通类

74.50

69.00

143.50

19333003150244

施鸥

知识产权管理

浙江省永嘉县永临中学

普通类

78.50

66.00

144.50

19333006150068

邵忠源

知识产权管理

浙江省永嘉县碧莲中学

普通类

76.00

68.00

144.00

19333004150272

周萱萱

知识产权管理

永嘉县罗浮中学

普通类

75.50

73.00

148.50

19333212150082

钟王亮

知识产权管理

平阳县万全综合高中

普通类

82.50

61.00

143.50

19333212150078

孙怀涌

知识产权管理

平阳县万全综合高中

普通类

83.50

64.00

147.50

19333209150028

叶子

知识产权管理

平阳县萧振高级中学

普通类

79.50

66.00

145.50

19333364150009

洪东阔

知识产权管理

苍南县金乡职业学校

普通类

73.00

70.00

143.00

19333302150139

雷冰沁

知识产权管理

苍南县桥墩高级中学

普通类

77.00

69.00

146.00

19333302150096

黄崇铭

知识产权管理

苍南县桥墩高级中学

普通类

82.00

67.00

149.00

19333409150012

叶西西

知识产权管理

文成县第二高级中学

普通类

80.00

66.00

146.00

19333506150276

陶洁波

知识产权管理

泰顺县城关中学

普通类

77.50

66.00

143.50

19333506150044

陶羽菲

知识产权管理

泰顺县城关中学

普通类

81.00

77.00

158.00

19333506150159

梅聪琳

知识产权管理

泰顺县城关中学

普通类

79.00

66.00

145.00

19332565150085

叶博琪

知识产权管理

温州市啸秋中学

普通类

76.00

74.00

150.00

19332902150288

阮智鑫

知识产权管理

乐清市大荆中学

普通类

73.50

70.00

143.50

19332911150098

徐浩源

知识产权管理

江西省鄱阳私立博文中学

普通类

74.00

76.00

150.00

19334309150376

朱娟丽

知识产权管理

湖州市练市中学

普通类

81.00

73.00

154.00

19335303150179

黄滢莹

知识产权管理

新昌县鼓山中学

普通类

84.00

70.00

154.00

19335306150121

赵忆瑶

知识产权管理

新昌县知新中学

普通类

77.00

69.00

146.00

19335203150196

周宁

知识产权管理

嵊州市崇仁中学

普通类

79.50

64.00

143.50

19335522140020

周心悦

知识产权管理

金华市孝顺高级中学

体育类(兼普通类)  

78.50

66.00

144.50

19335803150111

黄正清

知识产权管理

永康市第六中学

普通类

75.00

73.00

148.00

19335705150490

何嘉苗

知识产权管理

浙江省兰溪市第五中学

普通类

78.00

70.00

148.00

19339581150102

吴泽华

知识产权管理

义乌市上溪中学

普通类

78.00

70.00

148.00

19336012150190

黄澌语

知识产权管理

东阳市利民高级中学

普通类

76.50

70.00

146.50

19336418150113

徐林杰

知识产权管理

衢州市菁才中学

普通类

72.50

78.00

150.50

19338104150128

林莹

知识产权管理

台州市灵石中学

普通类

78.00

68.00

146.00

19332556150016

朱健芬

知识产权管理

温州市龙湾区艺术学校

普通类

83.50

67.00

150.50

19337702150042

罗榕蓉

知识产权管理

松阳县第二中学

普通类

77.50

67.00

144.50

19330705150188

钱波

知识产权管理

杭州市萧山区第六高级中学

普通类

76.00

68.00

144.00

19336905150092

胡婉茹

知识产权管理

江山市第五中学

普通类

77.00

68.00

145.00

19334705150239

杨晓倩

知识产权管理

安吉振民高级中学

普通类

76.50

68.00

144.50

19331917150035

蔡黎燕

文化市场经营管理

慈溪市横河中学

普通类

77.00

69.00

146.00

19331908150073

罗佳媛

文化市场经营管理

慈溪市周巷中学

普通类

81.00

65.00

146.00

19332571150349

陈俊言

文化市场经营管理

洞头区第一中学

普通类

86.00

77.00

163.00

19333004150351

杨圣静

文化市场经营管理

永嘉县罗浮中学

普通类

76.50

68.00

144.50

19333002150358

叶恬恬

文化市场经营管理

永嘉县上塘中学

普通类

76.50

75.00

151.50

19333352150192

颜学学

文化市场经营管理

苍南县钱库高级中学

普通类

76.00

68.00

144.00

19333108150194

叶雅秋

文化市场经营管理

瑞安市第八中学

普通类

79.50

67.00

146.50

19333115150313

蔡雅瑞

文化市场经营管理

瑞安市瑞祥高级中学

普通类

77.50

69.00

146.50

19332919150231

陈之濡

文化市场经营管理

乐清市第四中学

普通类

75.50

71.00

146.50

19332911150125

朱涵慈

文化市场经营管理

乐清市兴乐中学

普通类

79.50

75.00

154.50

19332909150118

赵军凯

文化市场经营管理

乐清市育才中学

普通类

78.50

68.00

146.50

19333612150082

沈亦阳

文化市场经营管理

嘉兴市秀洲现代实验学校

普通类

76.50

73.00

149.50

19334002150136

陈佳超

文化市场经营管理

浙江省海宁中学

普通类

77.50

70.00

147.50

19334705150012

凌佳滢

文化市场经营管理

安吉振民高级中学

普通类

76.50

69.00

145.50

19335303150159

王舒琦

文化市场经营管理

新昌县鼓山中学

普通类

79.00

68.00

147.00

19335522150101

潘羽璇

文化市场经营管理

金华市孝顺高级中学

普通类

75.50

68.00

143.50

19335522150251

金佳琪

文化市场经营管理

金华市孝顺高级中学

普通类

76.50

69.00

145.50

19336008150295

楼晓娟

文化市场经营管理

东阳市横店高级中学

普通类

79.50

70.00

149.50

19339508150137

王梦瑶

文化市场经营管理

义乌市第五中学

普通类

78.50

66.00

144.50

19336404150328

江子怡

文化市场经营管理

浙江省衢州高级中学

普通类

79.00

67.00

146.00

19334705150223

汪晓丹

文化市场经营管理

安吉振民高级中学

普通类

74.00

69.00

143.00

19336606150208

叶佳琳

文化市场经营管理

龙游县横山中学

普通类

79.50

69.00

148.50

19336908150123

朱坚义

文化市场经营管理

江山市清湖高级中学

普通类

76.00

69.00

145.00

19336419150029

毛晟

文化市场经营管理

衢州市仲尼中学

普通类

78.50

67.00

145.50

19338103150037

王焕棋

文化市场经营管理

台州市宁溪中学

普通类

78.00

73.00

151.00

19338703150221

王伊佳

文化市场经营管理

台州市新桥中学

普通类

78.00

67.00

145.00

19338014150141

严天笑

文化市场经营管理

临海市灵江中学

普通类

77.50

70.00

147.50

19338014150187

尹子怡

文化市场经营管理

临海市灵江中学

普通类

76.50

73.00

149.50

19337302150152

李舒宁

文化市场经营管理

龙泉浙大中学

普通类

78.50

66.00

144.50

19337503150198

陈诗怡

文化市场经营管理

缙云县壶镇中学

普通类

75.50

79.00

154.50

19337503150308

李虹瑾

文化市场经营管理

缙云县壶镇中学

普通类

80.00

73.00

153.00

19338306150168

赵永超

文化市场经营管理

仙居县城峰中学

普通类

74.50

69.00

143.50

19333612150067

孙煜

文化市场经营管理

嘉兴市秀洲现代实验学校

普通类

76.50

67.00

143.50

19338502150059

张永超

文化市场经营管理

三门县亭旁高级中学

普通类

78.00

70.00

148.00

19335803150004

何文毫

文化市场经营管理

永康市第六中学

普通类

79.50

67.00

146.50

19330803150337

叶昀浩

动漫制作技术

浙江省桐庐富春高级中学

普通类

75.50

70.00

145.50

19331675130029

陈雨露

动漫制作技术

宁波市鄞州区城南中学

艺术类(兼普通类)

80.00

68.00

148.00

19331676150039

杨怡

动漫制作技术

宁波市鄞州区华光学校

普通类

84.00

68.00

152.00

19332571150134

叶豪湘

动漫制作技术

洞头区第一中学

普通类

79.00

71.00

150.00

19332564150053

林志杰

动漫制作技术

温州市瓯海区三溪中学

普通类

77.00

73.00

150.00

19333108150072

谢淑平

动漫制作技术

瑞安市第八中学

普通类

81.50

71.00

152.50

19334203150460

陈怡涛

动漫制作技术

浙江省桐乡第二中学

普通类

77.50

72.00

149.50

19335520130107

陈方亮

动漫制作技术

金华市曙光学校

艺术类(兼普通类)

73.50

73.00

146.50

19336003150300

韦嘉庆

动漫制作技术

东阳市第三高级中学

普通类

79.00

73.00

152.00

19336419150049

蔡诚晨

动漫制作技术

衢州市仲尼中学

普通类

80.00

73.00

153.00

19336704150372

毛永健

动漫制作技术

常山县紫港中学

普通类

74.50

71.00

145.50

19336905150148

柴云丽

动漫制作技术

江山市第五中学

普通类

82.00

67.00

149.00

19336905150137

蔡欣瑜

动漫制作技术

江山市第五中学

普通类

82.00

70.00

152.00

19330141150037

俞庆柳

动漫制作技术

杭州西子实验学校

普通类

78.50

71.00

149.50

19338703150230

梁智鹏

动漫制作技术

台州市新桥中学

普通类

75.00

73.00

148.00

19338603150098

李源昊

动漫制作技术

玉环市坎门中学

普通类

81.50

69.00

150.50

19337105130045

陈怡吟

动漫制作技术

浙江省青田中山中学

艺术类(兼普通类)

81.00

70.00

151.00

19332564150158

廖鸿远

动漫制作技术

温州市瓯海区三溪中学

普通类

76.50

74.00

150.50

19330126150014

王艺娜

动漫制作技术

杭州市实验外国语学校

普通类

79.50

72.00

151.50

19335206150243

周远

动漫制作技术

嵊州市三界中学

普通类

78.50

71.00

149.50

19331303150309

方正鹏

材料工程技术

浙江省淳安县汾口中学

普通类

76.00

65.00

141.00

19331204150222

曾利鹏

材料工程技术

建德市寿昌中学

普通类

75.50

77.00

152.50

19331913150078

孙晨烁

材料工程技术

慈溪市慈吉中学

普通类

77.00

70.00

147.00

19335415150695

潘格正

材料工程技术

海亮高级中学

普通类

79.00

69.00

148.00

19332552150558

王俊琰

材料工程技术

龙湾区永强中学

普通类

74.00

70.00

144.00

19332552150316

吴以勒

材料工程技术

龙湾区永强中学

普通类

76.00

70.00

146.00

19332565150021

胡盛然

材料工程技术

温州市啸秋中学

普通类

76.50

66.00

142.50

19333209150234

王昊

材料工程技术

平阳县萧振高级中学

普通类

77.50

68.00

145.50

19333310150006

李晨晨

材料工程技术

苍南县职业中等专业学校

普通类

79.00

64.00

143.00

19333506150296

谢昀

材料工程技术

泰顺县城关中学

普通类

75.00

70.00

145.00

19332908150185

张格铜

材料工程技术

乐清市白象中学

普通类

76.00

67.00

143.00

19332917150122

周磊

材料工程技术

乐清市虹桥中学分校

普通类

79.00

62.00

141.00

19333802150528

芮羽飞

材料工程技术

浙江省嘉善中学

普通类

76.00

73.00

149.00

19334602150026

张浚

材料工程技术

长兴县金陵高级中学

普通类

74.50

70.00

144.50

19335522150189

周志龙

材料工程技术

金华市孝顺高级中学

普通类

81.00

68.00

149.00

19336010150267

胡烨森

材料工程技术

东阳市顺风高级中学

普通类

81.50

65.00

146.50

19339508150117

楼佳文

材料工程技术

义乌市第五中学

普通类

77.00

68.00

145.00

19339581150141

楼迎奥

材料工程技术

义乌市上溪中学

普通类

74.00

71.00

145.00

19339581150137

陈凯文

材料工程技术

义乌市上溪中学

普通类

74.50

67.00

141.50

19336418150108

余俊雄

材料工程技术

衢州市菁才中学

普通类

75.00

67.00

142.00

19336419150016

余鹏

材料工程技术

衢州市仲尼中学

普通类

77.00

66.00

143.00

19335532140060

陈俊杰

材料工程技术

金华市江南中学

体育类(兼普通类)  

73.50

68.00

141.50

19336805150063

黄伟真

材料工程技术

开化县马金中学

普通类

79.00

65.00

144.00

19336606150126

徐利辉

材料工程技术

龙游县横山中学

普通类

80.00

71.00

151.00

19336905150077

谢正强

材料工程技术

江山市第五中学

普通类

77.00

64.00

141.00

19338603150095

刘远

材料工程技术

玉环市坎门中学

普通类

80.00

66.00

146.00

19338502150055

邵酰贵

材料工程技术

三门县亭旁高级中学

普通类

74.00

68.00

142.00

19337105150040

陈伟妙

材料工程技术

浙江省青田中山中学

普通类

78.50

64.00

142.50

19335415151022

叶奇琛

材料工程技术

海亮高级中学

普通类

77.00

72.00

149.00

19335803150144

胡水慧

材料工程技术

永康市第六中学

普通类

78.00

72.00

150.00

19332565150066

刘炫汝

旅游管理

温州市啸秋中学

普通类

77.00

69.00

146.00

19333006150107

麻晓蝶

旅游管理

浙江省永嘉县碧莲中学

普通类

77.50

68.00

145.50

19333307150315

曾雅静

旅游管理

苍南县求知中学

普通类

75.00

74.00

149.00

19333353150080

杨平昊

旅游管理

苍南县钱库第二高级中学

普通类

75.50

66.00

141.50

19333506150033

蔡佳佳

旅游管理

泰顺县城关中学

普通类

79.50

77.00

156.50

19333109150062

颜慧洁

旅游管理

瑞安市第九中学

普通类

78.50

63.00

141.50

19332902150247

杨敏烺

旅游管理

乐清市大荆中学

普通类

77.00

66.00

143.00

19334204150216

董蒋星

旅游管理

桐乡市茅盾中学

普通类

75.00

69.00

144.00

19334705150011

刘向莹

旅游管理

安吉振民高级中学

普通类

77.50

64.00

141.50

19335008150264

金莹

旅游管理

绍兴中国轻纺城中学

普通类

78.50

63.00

141.50

19335411150007

方冰倩

旅游管理

诸暨荣怀学校

普通类

78.50

72.00

150.50

19336102150361

陈晨翔

旅游管理

浙江省磐安县第二中学

普通类

83.00

65.00

148.00

19335708150069

林程蔚

旅游管理

浙江省兰溪市游埠中学

普通类

81.50

64.00

145.50

19339509150067

方思景

旅游管理

义乌市第六中学

普通类

81.50

72.00

153.50

19339581140022

余晴

旅游管理

义乌市上溪中学

体育类(兼普通类)  

79.00

67.00

146.00

19339509150119

蓝何山英

旅游管理

义乌市第六中学

普通类

81.50

67.00

148.50

19336908150024

郑雨薇

旅游管理

江山市清湖高级中学

普通类

73.00

69.00

142.00

19336606150035

陈淑滢

旅游管理

龙游县横山中学

普通类

80.00

64.00

144.00

19336908150421

郑俊勇

旅游管理

江山市清湖高级中学

普通类

75.00

71.00

146.00

19336905150120

王舒樾

旅游管理

江山市第五中学

普通类

82.50

67.00

149.50

19338603150031

曹心杰

旅游管理

玉环市坎门中学

普通类

79.50

66.00

145.50

19338005150517

金樱樱

旅游管理

临海市第六中学

普通类

75.50

71.00

146.50

19337602150033

朱梦晴

旅游管理

遂昌中学公园路校区

普通类

76.50

71.00

147.50

19336008150329

黄莉花

旅游管理

东阳市横店高级中学

普通类

83.00

62.00

145.00

19330803150338

张圣逸

旅游管理

浙江省桐庐富春高级中学

普通类

76.00

67.00

143.00

19332565150055

吴温棋

环境工程技术

温州市啸秋中学

普通类

76.50

75.00

151.50

19332555150013

谷玲丽

环境工程技术

温州市沙城高级中学

普通类

74.50

71.00

145.50

19333302150110

吴煜志

环境工程技术

苍南县桥墩高级中学

普通类

76.00

71.00

147.00

19333303150317

王航

环境工程技术

苍南县矾山高级中学

普通类

75.00

68.00

143.00

19333109150027

王俊康

环境工程技术

瑞安市第九中学

普通类

76.50

67.00

143.50

19335415150794

吴旻竺

环境工程技术

海亮高级中学

普通类

76.50

73.00

149.50

19334203150454

许佳炜

环境工程技术

浙江省桐乡第二中学

普通类

75.00

80.00

155.00

19334204150252

张宇杰

环境工程技术

桐乡市茅盾中学

普通类

79.00

72.00

151.00

19334303150392

施培杰

环境工程技术

湖州市菱湖中学

普通类

75.00

81.00

156.00

19335306150164

陈明珠

环境工程技术

新昌县知新中学

普通类

72.50

72.00

144.50

19335404150211

吴秀婷

环境工程技术

浙江省诸暨市浬浦中学

普通类

77.50

65.00

142.50

19335403150061

陈嘉淇

环境工程技术

诸暨市学勉中学

普通类

76.00

68.00

144.00

19335522150025

吴靖柔

环境工程技术

金华市孝顺高级中学

普通类

80.00

65.00

145.00

19336008150008

华晓波

环境工程技术

东阳市横店高级中学

普通类

78.00

69.00

147.00

19339509150167

孙宇珂

环境工程技术

义乌市第六中学

普通类

79.00

64.00

143.00

19336503150328

孙洁

环境工程技术

衢州市衢江区大洲中学

普通类

74.00

68.00

142.00

19336805150074

何舒淇

环境工程技术

开化县马金中学

普通类

80.00

70.00

150.00

19336606150150

张琼

环境工程技术

龙游县横山中学

普通类

78.50

71.00

149.50

19338802150045

叶波溥

环境工程技术

台州市三梅中学

普通类

76.00

70.00

146.00

19338705150116

施敏捷

环境工程技术

台州市蓬街私立中学

普通类

79.00

68.00

147.00

19338005150476

陶紫萱

环境工程技术

临海市第六中学

普通类

78.00

78.00

156.00

19338014150186

尹子怡

环境工程技术

临海市灵江中学

普通类

73.00

75.00

148.00

19338004150248

王雅妮

环境工程技术

浙江省临海杜桥中学

普通类

80.50

70.00

150.50

19338306150472

朱煜轩

环境工程技术

仙居县城峰中学

普通类

73.00

73.00

146.00

19332306150239

韩盼龙

环境工程技术

宁海县正学中学

普通类

78.50

73.00

151.50

19332103150067

王一

工业机器人技术

奉化市武岭中学

普通类

72.50

80.00

152.50

19333003150065

施星渝

工业机器人技术

浙江省永嘉县永临中学

普通类

75.50

71.00

146.50

19333506150138

董良祝

工业机器人技术

泰顺县城关中学

普通类

75.00

74.00

149.00

19332917150011

吴星墀

工业机器人技术

乐清市虹桥中学分校

普通类

78.00

66.00

144.00

19333603150180

莫冰宇

工业机器人技术

嘉兴市第三中学

普通类

78.50

77.00

155.50

19333802151132

唐嘉辰

工业机器人技术

浙江省嘉善中学

普通类

76.50

73.00

149.50

19333609150211

胡振楠

工业机器人技术

嘉兴外国语学校

普通类

83.00

68.00

151.00

19335404150166

宣泳帆

工业机器人技术

浙江省诸暨市浬浦中学

普通类

72.50

73.00

145.50

19335404150294

操鑫锋

工业机器人技术

浙江省诸暨市浬浦中学

普通类

72.50

77.00

149.50

19335109150459

石鸿力

工业机器人技术

浙江华维外国语学校

普通类

74.00

75.00

149.00

19335803150146

金凌涛

工业机器人技术

永康市第六中学

普通类

74.00

73.00

147.00

19335812150445

冯政博

工业机器人技术

永康市丽州高级中学

普通类

80.50

75.00

155.50

19338603150105

张曌

工业机器人技术

玉环市坎门中学

普通类

75.50

74.00

149.50

19338507150438

李毅

工业机器人技术

浙江省三门第二高级中学

普通类

73.00

78.00

151.00

19338304150583

张凯峰

工业机器人技术

仙居宏大中学

普通类

79.00

69.00

148.00

19338014150175

王宇

工业机器人技术

临海市灵江中学

普通类

75.50

78.00

153.50

19330126150108

宋佳豪

工业机器人技术

杭州市实验外国语学校

普通类

77.50

73.00

150.50

19332565150176

任杰

工业机器人技术

温州市啸秋中学

普通类

78.50

77.00

155.50

19331675150410

刘国江

工业机器人技术

宁波市鄞州区城南中学

普通类

74.50

68.00

142.50

19336008150153

施炜杰

工业机器人技术

东阳市横店高级中学

普通类

78.50

78.00

156.50

19330906130123

吴云颖

酒店管理

富阳区实验中学

艺术类(兼普通类)

78.50

90.00

168.50

19331204140013

许丽

酒店管理

建德市寿昌中学

体育类(兼普通类)  

79.50

81.70

161.20

19331630150146

何诗媛

酒店管理

宁波神舟学校

普通类

78.00

90.30

168.30

19332505150175

陈学仕

酒店管理

温州市第十四高级中学

普通类

75.00

86.70

161.70

19333353150161

叶小佼

酒店管理

苍南县钱库第二高级中学

普通类

75.50

90.70

166.20

19333506150182

林彩宜

酒店管理

泰顺县城关中学

普通类

76.00

89.70

165.70

19333106150274

王华楚

酒店管理

瑞安市第六中学

普通类

74.50

95.30

169.80

19333106150020

黄慧颖

酒店管理

瑞安市第六中学

普通类

75.50

95.00

170.50

19334311150131

张若琦

酒店管理

湖州新世纪外国语学校

普通类

76.00

91.00

167.00

19334311150214

许洁洁

酒店管理

湖州新世纪外国语学校

普通类

81.50

82.30

163.80

19335306150015

杨楚楚

酒店管理

新昌县知新中学

普通类

74.00

85.70

159.70

19335204150213

邢琪瑶

酒店管理

嵊州市长乐中学

普通类

80.50

80.70

161.20

19336905150031

郑少丽

酒店管理

江山市第五中学

普通类

80.00

88.30

168.30

19338209150251

郑涌淇

酒店管理

浙江师范大学附属泽国高级中学

普通类

75.00

90.70

165.70

19338014150244

徐心怡

酒店管理

临海市灵江中学

普通类

79.00

85.70

164.70

19337105150094

陈瑶

酒店管理

浙江省青田中山中学

普通类

75.00

87.70

162.70

19337702150063

王景宗

酒店管理

松阳县第二中学

普通类

73.50

89.30

162.80

19330705150234

金淳桢

酒店管理

杭州市萧山区第六高级中学

普通类

77.00

84.70

161.70

19335520150057

贾梦晴

酒店管理

金华市曙光学校

普通类

75.50

88.70

164.20

19338709150706

罗泳佳

酒店管理

台州市启超中学

普通类

77.50

87.00

164.50

19330802150272

洪袁哲

汽车营销与服务

浙江省桐庐分水高级中学

普通类

75.50

64.00

139.50

19331003150006

巫苏丹

汽车营销与服务

临安市昌化中学

普通类

75.00

65.00

140.00

19333003150467

章慧慧

汽车营销与服务

浙江省永嘉县永临中学

普通类

81.50

66.00

147.50

19333302150146

林长浪

汽车营销与服务

苍南县桥墩高级中学

普通类

73.50

66.00

139.50

19333409150098

邢艳艳

汽车营销与服务

文成县第二高级中学

普通类

76.00